Компания Bindomatic создана в Швеции в 1974 году для решения задач по оформлению офисной документации. Запатентованная технология создания профессионального вида документов позволила сделать брошюровку в офисных условиях простой и эффектной. Достаточно взять готовую обложку для брошюровки Bindomatic, с нанесенным на внутреннюю часть корешка полимером FlexyCut, положить в неё распечатанный документ и поставить на нагревательную поверхность брошюровочной машины Bindomatic. При нагревании листы погружаются в полимер и надежно скрепляются. Через несколько минут после охлаждения вы получаете профессионально оформленный документ любого необходимого вам вида: от 1 до 540 листов, в мягкой или твердой обложке для переплета.

Структура обложки для брошюровки Bindomatic:

1.Папка для переплета может быть выполнена из любого материала (пластик, структурированный картон с добавлением 10% льна, плотный картон с форзацем и т.д.).


   2. Бумага – запатентованный полимер позволяет брошюровать бумагу различной плотности и структуры.

3. Вырубка- облегчает раскрытие документа на 360 градусов.

4. Полимер FlexyCut с полиграфической сеткой - обеспечивает надежное скрепление. Полностью исключена угроза растрескивания корешка. Возможность многократного редактирования.

   5. Корешок - благодаря структуре полимера отсутствует необходимость в металлических деталях, что исключает процессы окисления при хранении документов в помещениях с нерегулируемой влажностью. В случае необходимости документ легко уничтожается в шредере.

    

Процесс скрепления при использовании папки для переплета Bindomatic.

После нагрева листы документа погружаются в полимер и после охлаждения надежно скрепляются. Для каждой папки процедура нагрева может производится многократно, что позволяет при необходимости редактировать документ.

Сброшюрованный документ

Обложка для брошюровки Bindomatic разворачивается на 360 градусов, что  позволяет добиться полного разворота листа даже в самых толстых документах. Это удобно при копировании и сканировании (в обложках с металлическим  корешком существует так называемая «слепая полоса», так как жёсткий корешок не позволяет полностью раскрыть документ).

Каждая организация исходя из своих потребностей всегда может выбрать из большого ассортимента попок для переплета и брошюровочных машин подходящее для себя решение.


Инструкция к Bindomatic 5000

Инструкция к Bindomatic 101

Если у вас появились вопросы по нашей продукции, вы можете связаться с нами по электронной почте или телефонам, указанным на странице "Контакты"