1. Установка системы

Установите BINDOMATIC 5000 вместе с радиаторной стойкой на стандартном столе так, чтобы оставалось свободное место для работы.

  1. Включение в эл. сеть
Включенная в сеть машина находится в режиме ожидания при комнатной температуре. Нагрев происходит автоматически при помещении документа для брошюрования на нагревательную площадку BINDOMATIC 5000.

  1. Подбор папки для переплёта
Для измерения толщины переплетаемого документа можно использовать шаблон на радиаторной стойке – риски указывают толщину переплёта (см. рис.1).

  1. Правильное размещение листов в папке
Вложите документ в обложку с соответствующей толщиной полимерного слоя. Качество переплёта зависит от аккуратности размещения листов внутри обложки. Края документа выравниваются с краями обложки

  1. Вкладывание листов в папку
Выбор папки зависит от толщины переплёта. Например, толщина 1,5 мм- это 15 листов (все параметры указаны внутри обложки) (см. рис.2). Время брошюрования не зависит от толщины документа. Убедитесь в том, что толщина документа соответствует размеру папки (ширине полимерного слоя) и что корешок плотно прилегает к нагревательной площадке BINDOMATIC 5000.
Примечание: нельзя сильно прижимать подвижную часть машины. Просто убедитесь в том, что обложка стоит в вертикальном положении, только после этого приступайте к брошюрованию. (см. рис.3)

  1. Переплет документов
При помещении документов на дно машины, автоматически включится процесс нагревание. О завершении операции переплёта извещает мигающий индикатор оставшегося времени и звуковой сигнал.

  1. Заключительный цикл
После того, как закончится нагрев брошюровального аппарата, готовый документ помещается в радиаторную стойку (в вертикальном положении на корешок документа) и охлаждается не менее 1-2 минут (см. рис.4). Выключение машины происходит автоматически при изъятии документа из BINDOMATIC 5000.
Примечание: для достижения высокой прочности, готовый документ перед использованием необходимо на некоторое время оставить при комнатной температуре. Корешок маленькой толщины остывает быстрее.



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ – ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (EXTENDED TIME) ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ БУМАГИ
Дополнительное время не используется для обычной офисной бумаги. Оно включается вручную (чёрная кнопка сзади, для моделей без переключателей-3-х кратным помещением документа на нагревательную площадку BINDOMATIC 5000). Это время составляет около 20 секунд, что гарантирует высокое качество переплёта.

Если у вас появились вопросы по нашей продукции, вы можете связаться с нами по электронной почте или телефонам, указанным на странице "Контакты"